Trulben

Wahlbeteiligung: 74,15 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Gemeinderat Trulben 2024, Trulben, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 10:41:32

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Trulben
2 von 2
10:37
Trulben
1 von 1
02:22
Trulben - Hochstellerhof/Felsenbrunnerhof
1 von 1
10:37

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl zum Gemeinderat Trulben 2024, Trulben, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 10:41:32

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Trulben - Hochstellerhof/Felsenbrunnerhof Trulben 10:37
Trulben Trulben 02:22
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Gemeinderat Trulben 2024, Trulben, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 10:41:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.023 37,55 %
CDU 3.781 35,29 %
FWG 2.909 27,15 %
Stimmberechtigte 971 -
Wähler 720 74,15 %
Ungültige Stimmzettel 15 2,08 %
Gültige Stimmen 10.713 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Gemeinderat Trulben 2024, Trulben, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 10:41:32

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hatzfeld, Harald 1 829 Gewählt
2 Wagner, Jacqueline 2 490 Gewählt
4 Hatzfeld, Gaby 3 387 Gewählt
3 Bender, Wolfgang 4 276 Gewählt
7 Dezember, Wolfgang 5 274 Gewählt
14 Bender, Klaus 6 255 Gewählt
13 Wallitt, Willi 7 237 Nachrückend
5 Walch, Sascha 8 204 Nachrückend
11 Wagner, Erwin 9 203 Nachrückend
10 Schirm, Daniel 10 191 Nachrückend
6 Schillings, Peter 11 189 Nachrückend
9 Schmechtig, Dominik 12 165 Nachrückend
8 Hübel, Dominik 13 162 Nachrückend
12 Merck, Jürgen 14 161 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schehrer, Steffen 1 562 Gewählt
3 Dezember, Kathrin 2 516 Gewählt
7 Fuchs, Thomas 3 410 Gewählt
2 Linn, Carlo 4 347 Gewählt
9 Hunkler, Werner 5 327 Gewählt
8 Adrian, Patrick 6 302 Gewählt
4 Gruttke, Michael 7 291 Nachrückend
6 Uhl, Lukas 8 270 Nachrückend
10 Hehr, Katharina 9 248 Nachrückend
5 Faul, Nico 10 204 Nachrückend
12 Schehrer, Jannis 11 163 Nachrückend
11 Alves Kennel, Fábio Tobias 12 141 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hunsicker, Bernd 1 425 Gewählt
3 Feick-Müller, Karin 2 405 Gewählt
4 Hunsicker, Birgit 3 390 Gewählt
2 Fischer, Rolf 4 377 Gewählt
5 Lembach, Sandra 5 338 Nachrückend
6 Baumgärtner, Manfred 6 318 Nachrückend
9 Kofer, Sarah 7 186 Nachrückend
10 Ernst, Benno 8 174 Nachrückend
7 Weber, Cynthia 9 148 Nachrückend
8 Welter, Kevin 10 148 Nachrückend