Lemberg

Wahlbeteiligung: 65,52 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Gemeinderat Lemberg 2024, Lemberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 10.06.2024, 13:45:06

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Lemberg
7 von 7
13:44
Lemberg I
1 von 1
12:00
Lemberg II
1 von 1
13:05
Lemberg III
1 von 1
13:44
Lemberg-Salzwoog
1 von 1
01:57
Lemberg-Langmühle
1 von 1
01:32
Lemberg-Glashütte
1 von 1
01:37
Lemberg-Kettrichhof/Rodalberhof
1 von 1
23:27

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl zum Gemeinderat Lemberg 2024, Lemberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 10.06.2024, 13:45:06

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Lemberg III Lemberg 13:44
Lemberg II Lemberg 13:05
Lemberg I Lemberg 12:00
Lemberg-Salzwoog Lemberg 01:57
Lemberg-Glashütte Lemberg 01:37
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Gemeinderat Lemberg 2024, Lemberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 10.06.2024, 13:45:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 21.079 58,44 %
FWG 14.990 41,56 %
Stimmberechtigte 3.074 -
Wähler 2.014 65,52 %
Ungültige Stimmzettel 95 4,72 %
Gültige Stimmen 36.069 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Gemeinderat Lemberg 2024, Lemberg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 10.06.2024, 13:45:06

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Niebuhr, Martin 1 1.724 Gewählt
2 Hahn, Verena 2 1.496 Gewählt
3 Lipps, Albert 3 1.348 Gewählt
5 Denk-Pfeifer, Stefanie 4 1.315 Gewählt
4 Scharwatz, Denise 5 1.303 Gewählt
9 Lipps, Christoph 6 1.252 Gewählt
13 Hatzfeld, Michael 7 1.094 Gewählt
15 Risch, Steffen 8 1.089 Gewählt
6 Lipps, Bernd 9 1.065 Gewählt
11 Haag, Thomas 10 1.048 Gewählt
12 Schaaf, Stefanie 11 1.013 Gewählt
14 Baas, Andrea 12 938 Gewählt
7 Titz, Diana 13 937 Nachrückend
10 Gerau, Karin 14 937 Nachrückend
8 Glöckner, Mario 15 890 Nachrückend
16 Simon, John 16 821 Nachrückend
17 Edel, Jürgen 17 804 Nachrückend
18 Glöckner, Marco Jan 18 713 Nachrückend
19 Glöckner, Kai 19 656 Nachrückend
20 Wendel, Armin 20 636 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zimmermann, Rudi 1 1.680 Gewählt
2 Nikolaus, Thomas 2 1.653 Gewählt
3 Zimmermann, Jens 3 1.611 Gewählt
5 Nikolaus, Andrea 4 1.590 Gewählt
4 Ehrhardt, Jürgen 5 1.492 Gewählt
7 Wohl, Manfred 6 1.386 Gewählt
6 Müller, Petra 7 1.375 Gewählt
8 Treubel, Nicole 8 1.291 Gewählt
9 Traxel, Dirk 9 844 Nachrückend
10 Müller, Carsten 10 735 Nachrückend
11 Wenzel, Heinz 11 730 Nachrückend
12 Faul, Wilhelm 12 603 Nachrückend