Eppenbrunn

Wahlbeteiligung: 76,83 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Gemeinderat Eppenbrunn 2024, Eppenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 15:04:47

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Eppenbrunn
1 von 1
15:00
Eppenbrunn
1 von 1
15:00

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl zum Gemeinderat Eppenbrunn 2024, Eppenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 15:04:47

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Eppenbrunn Eppenbrunn 15:00
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Gemeinderat Eppenbrunn 2024, Eppenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 15:04:47

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.984 42,75 %
CDU 6.674 57,25 %
Stimmberechtigte 1.027 -
Wähler 789 76,83 %
Ungültige Stimmzettel 18 2,28 %
Gültige Stimmen 11.658 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Gemeinderat Eppenbrunn 2024, Eppenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 15:04:47

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pein, Andreas 1 860 Gewählt
6 Petry, Wolfgang 2 475 Gewählt
3 Dr. Schuster, Jens 3 436 Gewählt
7 Diehl, Andre 4 413 Gewählt
13 Ruprecht, Ansgar 5 406 Gewählt
2 Sefrin-Pein, Corinna 6 392 Gewählt
9 Löffler, Julia 7 301 Gewählt
15 Lehmann, Klaus 8 262 Nachrückend
8 Maginot, Dominic 9 251 Nachrückend
5 Tiano, Mark 10 238 Nachrückend
4 Maginot, Erik 11 223 Nachrückend
14 Spies, Roswitha 12 217 Nachrückend
10 Bastian, Wolfram 13 181 Nachrückend
11 Stephan, Tobias 14 170 Nachrückend
12 Geisler, Roland 15 159 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heinemann, Thomas 1 1.016 Gewählt
7 Dzemski, Frank 2 685 Gewählt
2 Oestreicher, Ralf 3 539 Gewählt
3 Kelsch, Marc-Kevin 4 490 Gewählt
4 Velten, Marco 5 454 Gewählt
5 Bender, Hannah 6 440 Gewählt
10 Heinemann, Jonas 7 432 Gewählt
9 Kelsch, Thomas 8 428 Gewählt
6 Knierim, Dieter 9 352 Gewählt
8 Buttlar, Sven 10 344 Nachrückend
11 Fluck, Lea 11 340 Nachrückend
13 Gruß, Alexander 12 293 Nachrückend
16 Klumpp, Richard Hans 13 227 Nachrückend
14 Knierim, Daniel 14 222 Nachrückend
15 Gärtner, Peter 15 217 Nachrückend
12 Voitl, Timo 16 195 Nachrückend

Untergeordnete Gebiete